Главная Карта сайта Обратная связь
gdeikto.ru
  • Rss

Мы ВКонтакте

Топ фильмов

Фильмы онлайн

  • Опросы
  • Календарь
Какой ваш любимый жанр фильмов
Мультфильмы
Приключения
Фантастика
Комедии
Боевики
Ужасы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Онлайн телевидение, телевидение через интернет, фильмы онлайн

загрузка...
gdeikto.ru » Жанры фильмов » Драма » Анна Каренина

Анна Каренина

Категория - Драма, Мелодрама

Анна Каренина

Год выхода: 2012

ЖанрМелодрамаДрама

Режиссер: Джо Райт
Сценарий: Том Стоппард, Лев Толстой

Оператор: Шеймас МакГарви
Продюсер: Тим Беван, Эрик Феллнер, Пол Уэбстер

Монтаж: Мелани Оливер
В ролях: Кира Найтли Джуд Лоу Аарон Тейлор-Джонсон Келли Макдоналд Мэттью Макфейден Донал Глисон Рут Уилсон Алисия Викандер Оливия Уильямс Эмили Уотсон

Бюджет фильма Анна Каренина: €

 


Описание сюжета фильма Анна Каренина:
Как-то странно получается... Вот есть у нас театры, у каждого театра свои традиции, своя школа. И каждый режиссер считает нужным поставить "Вишнёвый сад", "Ревизора" или "Гамлета" с такой изюминкой и таким новаторством, чтоб вся Москва на уши встала. С балетом и оперой - аналогичная ситуация: чем оригинальнее, тем лучше. И, скажем, танец маленьких лебедей в исполнении мощноногихбалерунов, оживляет публику, но даже не шокирует. Более того, отсутствие элементов эпатажа и эксцентрики публику вполне может разочаровать.
Но экранизация классики в кино - это для русской души больше, чем священная корова, это то, о чем можно говорить только с придыханием и цитированием великих наших всех. Не дай Бог Маргарита на метле пролетит по другому маршруту, заклюют насмерть. Если Алёша Карамазов на 5 лет старше, чем у Достоевского - это, господа, в высшей, высшей степени нахальство. Игра актёров, режиссёрский замысел и фантазия - какое до этого дело, главное чтобы маршрут был - тот самый, усы приклеены в нужном месте, и платье персикового, а не голубого цвета. А уж если иностранец осмелился великую русскую классику ставить, то наш опытный глаз сразу, сходу ищет подвох, лубок, матрёшек и очернительство русской истории. Ведь не могут же ОНИ нашу душу понять. Что тут скажешь...
Мы с мужем посмотрели на днях "Анну Каренину" (сам роман читала лет 10 назад). Перед началом фильма я сразу настроилась на то, чтобы сильно не огорчаться, когда по улицам Москвы медведи будут бегать и всё такое прочее. В общем, решила к иностранцу не придираться, а сказать спасибо за то, что проявил интерес к "Анне Карениной" и вложил много сил в экранизацию. Классику (не только нашу, но вообще мировую) действительно сложно ставить, и психологически (за плечами экранизации гигантов кинематографа и не менее гигантская фигура писателя), и фактически (костюмы, быт эпохи, миллион ушедших в небытие нюансов, этикет и пр.). Когда начался фильм, то я будто погрузилась в сказку.
Режиссёр показал нам не просто ушедшую эпоху, но высветил её в гротескном, сказочном духе. Приём с театральными декорациями, где одна сцена перетекает в другую (не из "Ковчега" ли Сокурова растут ноги у этого приёма?), считаю прекрасной находкой Джо Райта. Именно после этого фильма я полюбила Киру Найтли, увидела её способность играть тонкие психологические роли. Вронский, Каренин - прекрасные образы, хотя Вронский в моём девичьем представлении был всё же не таким кудряво-сладким (но в общем и целом понравился) . История Левина, которая у Толстого была не менее важной, чем каренинская, в фильме прописана слабовато, и это тоже считаю правильным выбором режиссёра.
Одним фильмом просто невозможно поднять две такие глыбы, как вековечный спор о взаимоотношениях господ и рабов, смысле русской истории, а с другой стороны - о семейных ценностях и любви. Джо Райт показал нам своё видение романа Толстого, выбрал то, что ему показалось наиболее интересным и важным. Левинская линия осталась в тени, да и сам Левин странноват, похож то ли на выпускника семинарии, то ли на нигилиста. Пожалуй, это единственное серьёзное моё расхождение с режиссёром в выборе им актёров. Об этом фильме я могла бы много ещё рассказывать, мы с мужем несколько дней его обсуждали, спорили. Фильм на нас обоих произвел сильное впечатление. Но боюсь своими подробностями испортить просмотр тем, кто фильма ещё не видел. Если говорить в общих чертах, то "Анна Каренина" теперь в числе тех немногих экранизацией русской классики (напр., "Дядя Ваня" Кончаловского, "Идиот" Бортко), которые считаю любимыми.

загрузка...

Смотреть фильм Анна Каренина онлайн в отличном качестве



загрузка...

Пожалуйста, оставляйте ваши комментарии к онлайн трансляциям телеканалов и фильмов, делитесь мнениями с другими пользователями.
Если вам понравился телеканал или фильм, вы можете поделиться им с друзьями в контакте.
С уважением, администрация сайта gdeikto.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт gdeikto.tu как незарегистрированный пользователь, рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте, что бы иметь возможность комментировать публикации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Смотреть фильмы и телеканалы онлайн

Смотри здесь ОНЛАЙН ТВ совершенно Бесплатно, мировые новости онлайн, интернет телевидение, стриминг каналов онлайн тв станции.

gdeikto.ru это сайт, на котором вы можете смотреть телеканалы онлайн, т.е. превратить свой компьютер в телевизор. Для просмотра не надо ни каких специальных программ, на данном портале даже не требуется регистрация. На gdeikto.tu размещено много новостных каналов, ОРТ, РТР, CNN, поэтому вы всегда будете оставаться в курсе событий, происходящих в мире. Для тех кого интересуют больше развлекательные телеканалы, вы их тоже с легкостью найдете у нас. У нас есть ТНТ, СТС, Перец и многие другие, просто выбирайте в меню интересующий телеканал и смотрите его онлайн и в хорошем качестве.

На gdeikto.ru вы найдете множество отличных фильмов, со всего света, которые также как и телевизионные телеканалы, можно смотреть онлайн, не скачивая их на свой компьютер. Навигация очень легка и хорошо продуманна, вы можете искать фильм как по навигационным буквам, в шапке сайта, так и в строке поиска. Или же отфильтровывать фильмы по жанрам и смотреть все новинки кино данного жанра. Здесь вы найдете почти все жанры мирового кино, это и комедии и фантастика, боевики, сериалы, мультфильмы, приключения и даже есть направление арт-хаус. Заходите и смотрите фильмы онлайн.

Вы можете легко обмениваться ссылками на наше видео в социальных сетях, например, в контакте. Под каждой публикацией есть кнопка в стиле соц. сети "вконтакте", нажимайте ее, добавляйте свой комментарии и отправляйте ссылку на фильм или телеканал, своим друзьям.